Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гражданская солидарность должна быть превыше всего - наблюдатель от ОБСЕ

20.12.2010 общество
Гражданская солидарность должна быть превыше всего - наблюдатель от ОБСЕ 20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданская солидарность должна быть превыше всего. Участников политического процесса должна связывать общая забота о стране, о народе. Такое мнение высказал сегодня журналистам наблюдатель по линии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, председатель комиссии по правам человека Национального собрания Республики Армения Арам Сафарян, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Армении от лица партии, которую я представляю, мы призываем всех политиков независимо от того, во власти они или в оппозиции, к национальному единству, внутренней сплоченности, несмотря на политическое противостояние, - сказал Арам Сафарян. - Это важно для всех европейских стран, в том числе Беларуси. Необходимо сделать так, чтобы благо народа не было утеряно, чтобы страна стала еще более богатой, процветающей, более гостеприимной, в том числе и для иностранных инвесторов".

"Вчерашняя несанкционированная акция должна послужить поводом для раздумий во всем обществе, чтобы возобладала мудрость", - считает наблюдатель.

Арам Сафарян в течение двух дней работал в Беларуси в качестве наблюдателя. По его словам, Беларусь - сильное, достаточно развитое государство с высокой степенью социальной защищенности.

"Навязывать вам никто ничего не посмеет, но давать советы - это право каждого человека в демократическом обществе. А вы вольны эти советы принимать либо нет, - подчеркнул Арам Сафарян. - Если будет решено принять рекомендации Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которые будут сделаны (в частности, о более прозрачном и понятном процессе подсчета голосов), от этого выиграют все". Он пожелал Беларуси быть более сильным, более открытым государством после этих выборов. "Как строить жизнь в Беларуси - выбирать самому народу. Это ваша страна, вы здесь живете, причем, очень неплохо живете, поверьте мне, приехавшему из Армении, - заключил международный наблюдатель. - И то, что вы хотите жить еще лучше, тоже абсолютно понятно, совершенно человечно".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]