Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители культуры, искусства, спортсмены Беларуси осудили несанкционированную акцию оппозиции

20.12.2010 общество
Представители культуры, искусства, спортсмены Беларуси осудили несанкционированную акцию оппозиции 20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители культуры, искусства, спортсмены Беларуси высказали свое негативное отношение к несанкционированной акции оппозиции 19 декабря. Об этом они заявили сегодня в эфире Первого национального телеканала.

Отсутствием политической и гражданской культуры назвал этот акт директор Национального художественного музея Беларуси Владимир Прокопцов. "Жители Беларуси сделали свой выбор, это было подтверждено международными наблюдателями", - констатировал он. В этой связи, считает Владимир Прокопцов, "неприятно за нашу республику, за ту часть претендентов, которые спровоцировали людей на штурм Центральной избирательной комиссии".

Певица Ирина Дорофеева считает, что "наверняка кандидатам от оппозиции просто хотелось иметь свою минуту славы", но, к сожалению, эти "показательные выступления" не увенчались успехом. Жаль, что люди не могут остановиться вовремя и не понимают, что от этого могут пострадать мирные граждане, что это не просто дестабилизирует ситуацию в стране, хотя это очень трудно сделать. Беларусь сделала свой выбор, и "мы гордимся своим Президентом и своей страной", сказала она.

Дирижер Михаил Финберг сказал, что "сегодня еще раз прослушал пресс-конференцию Президента и еще раз убедился, что мы выбрали правильный курс и будем делать все, чтобы наша страна была самой красивой и самой процветающей". Что касается вчерашних событий, то "я бы просто желал, чтобы больше они никогда не повторились", отметил Михаил Финберг.

Белорусский спортсмен Вадим Девятовский считает, что произошедшие события вчера на площади не найдут поддержки в обществе. "Мы живем среди людей, можно протестовать, но надо это делать как-то спокойно", - сказал олимпийский чемпион. Он выразил недоумение, как, не дождавшись подсчета голосов, можно говорить о фальсификации выборов. "Надо было придти и посмотреть на участки, увидеть настроение людей", - отметил Вадим Девятовский.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]