Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Думаю, со многими в Мингорисполкоме придется расстаться

25.11.2018 политика
Лукашенко: Думаю, со многими в Мингорисполкоме придется расстаться

Диктатор дал Сиваку три недели на «чистку».

Лукашенко потребовал от нового "мэра" Минска обратить внимание на коррупцию, которая бытует в городе. "Все-таки управленческая вертикаль в городе огромная", - отметил он, сообщает БелТА.

Диктатор рассказал, что одно время даже стоял вопрос о сокращении количества администраций в районах города. Однако на этот шаг не пошли ради удобства людей. "Они привыкли решать свои вопросы там. А вот мозги вставить руководителям администраций и тем небольшим чиновникам, которые там есть, надо", - подчеркнул Лукашенко.

"Думаю, что со многими в горисполкоме придется расстаться. Но не обижай людей, которые преданы государству и хотят работать в городе вместе с тобой. Времени немного - три недели. Надо разобраться и подумать, с кем будешь работать, - напутствовал диктатор Анатолия Сивака. - Хотелось бы, чтобы кадры, которые тебе придется подбирать вместе с главой администрации, чтобы они были из города и знали город. Не надо железную дорогу, автомобильный транспорт, воздушный и речной тащить туда за собой. Думаю, у тебя достаточно своих взглядов на кадровую политику, и знание людей, авторитет помогут тебе подобрать и предложить на руководящие должности или назначить тех людей, которые будут работать и выполнять те задачи, которые нужно".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]