Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корпоративная вечеринка "не по-нашему"

21.12.2010 общество
Корпоративная вечеринка "не по-нашему" Несколько простых, но очень авторитетных, советов о том, чего не следует делать на вечеринке в офисе. Офисные праздники - не место для непринужденной болтовни, считает журнал Forbes. 
Свои разочарования, идеи о том, как управлять компанией, а также личные признания лучше тоже оставить «за бортом». Помните, что все еще находитесь на рабочем месте, и ведите себя соответственно. Слушайте столько же, сколько говорите, а в беседе остерегайтесь таких тем, как хобби, фильмы или семья, рекомендует журнал Forbes, пишет Финмаркет.

«Корпоративная вечеринка - отличная возможность улучшить взаимоотношения. Не делайте того, что их испортит», - советует исполнительный директор рекрутинговой компании Challenger, Gray and Christmas Джон Челленджер.«Самое главное, о чем сотрудники должны помнить: независимо от того, где проходит вечеринка, это - продолжение рабочего процесса. Вести себя нужно соответственно», - говорит Лори Эриксон, вице-президент по персоналу в Monster.com.

По данным Battalia Winston Amrop., угощать сотрудников алкогольными напитками в этом году планирует 73% компаний против 71% год назад. Джон Блисс, основатель компании BlissPR, предпочитает не рисковать. Вот уже более 15 лет он устраивает для своих сотрудников пре-пати с пиццей и следит, чтобы каждый работник съел несколько кусков. Это гарантирует, что никто не будет пить на голодный желудок.

«Так можно весело провести время, не попав в неловкую ситуацию», - говорит он. Да, в таких компаниях, как BlissPR, многое поставлено на карту. На вечеринках присутствуют клиенты, и последнее, что они должны увидеть, - это пьяные сотрудники.

Корпоративная вечеринка предлагает уникальную возможность пообщаться с руководством и коллегами. Но не переборщите. «Если вы не можете держать себя в руках - не ходите на праздник», - рекомендует Дж.Челленджер.

Журнал Forbes также дает несколько простых советов о том, чего не следует делать на вечеринке в офисе. Вот они:

Не опаздывайте. Ранняя стадия вечеринки дает отличную возможность пообщаться с руководством в непринужденной обстановке прежде, чем начнется безудержное веселье.

Не сидите в углу. Пообщайтесь с людьми, с которыми работаете каждый день. Познакомьтесь с коллегами из других отделов. Вы никогда не знаете, кто из них сможет помочь в продвижении по карьерной лестнице.

Не теряйте контроль. Если на вечеринке подается алкоголь, насладитесь одним-двумя бокалами, но не двенадцатью! Компания оплачивает выпивку, а значит, увольнение напившимся сотрудникам не грозит. Однако последствия могут быть долгосрочными и крайне негативными.

Не высмеивайте начальника. Даже если он говорит о чем-то, в чем вы разбираетесь лучше, оставьте свои ремарки при себе.

Обойдитесь без пикантных шуточек. Даже если атмосфера раскрепощает, всегда найдется кто-то, кто обидится, и тот, кто напомнит о неудачных шутках на следующий день.

Не флиртуйте. Корпоратив - не место для флирта. Заигрывания всегда могут быть восприняты как сексуальное домогательство.

Не разглагольствуйте о том, как бы вы управляли компанией. Год был тяжелым, и вы думаете, что справились бы лучше, чем начальник? Оставьте подобные мысли при себе.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]