Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские сенаторы намерены 22 декабря ратифицировать пакет документов по ЕЭП

21.12.2010 политика
Белорусские сенаторы намерены 22 декабря ратифицировать пакет документов по ЕЭП 21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики Национального собрания Беларуси на заключительном заседании пятой сессии 22 декабря намерен ратифицировать пакет законопроектов по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Беларуси, Казахстана и России. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики.

Формирование Единого экономического пространства откроет для стран - участниц Таможенного союза широкие возможности для свободного передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Это в свою очередь должно будет способствовать ускорению социально-экономического развития государств и росту благосостояния народов.

Всего парламентарии планируют рассмотреть двадцать шесть вопросов. В том числе они намерены обсудить проект Кодекса об образовании. С принятием кодекса в белорусском законодательстве появится новая отрасль - образовательное право, а существующая правовая база будет упрощена и станет более удобной для пользователя. В кодексе собран весь свод законов, расписаны этапы образовательной системы, а также перспектива их развития на законодательном уровне. В общую часть вошли основные нормативные акты, а в особенную часть включены вопросы, касающиеся каждого конкретного типа образования, т.е. дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего, послевузовского, специального, внешкольного и образования взрослых.

На заключительной сессии предполагается также рассмотреть законопроекты о внесении изменений и дополнений в Кодекс о земле и некоторые кодексы по вопросам совершенствования хозяйственного судопроизводства, "О дорожном движении" и "Об основах государственной молодежной политики", отметили в пресс-службе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]