Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанец Виктор Муньос сменил Анатолия Байдачного на посту наставника ФК "Терек"

22.12.2010 спорт
Испанец Виктор Муньос сменил Анатолия Байдачного на посту наставника ФК "Терек" 22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский специалист Анатолий Байдачный больше не является главным тренером футбольного клуба "Терек" (Грозный). На этом посту его сменил испанец Виктор Муньос, с которым будут работать еще четверо его соотечественников. Такая информация размещена на официальном сайт грозненской команды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В связи с тем, что Анатолий Байдачный произвел благоприятное впечатление своей работой на руководство и болельщиков "Терека", ему было предложено остаться в клубе на одной из должностей, либо стать тренером-консультантом. 58-летний специалист поблагодарил за предложение, но сказав, что его работа - тренировать команду, решил покинуть "Терек". В его составе одну из ведущих ролей играл защитник сборной Беларуси Сергей Омельянчук. Под руководством Анатолия Байдачного грозненская команда в прошлом сезоне заняла 11-е место в российской премьер-лиге, в которой выступает 16 команд. Ранее он работал с национальной сборной Беларуси, в командах "Динамо" (Минск), "Днепр" (Могилев), "Дарида", а также с клубами Молдовы, России, Украины, Кипра и Кувейта. Кроме того, Байдачный успешно тренировал молодежную Сирии.

Что касается нового наставника "Терека", то 53-летний Виктор Муньос начал тренерскую карьеру в 1995 году. Он возглавлял клубы Испании ("Сарагоса", "Мальорка", "Вильярреал", "Хетафе"), Греции ("Панатинаикос") и Италии ("Сампдория"). Под его руководством "Сарагоса" в 2004 году выиграла Кубок и Суперкубок Испании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]