Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый в мире серийный блокчейн-смартфон стоит $999

Первый в мире серийный блокчейн-смартфон стоит $999

Смартфон компании Sirin Labs работает как кошелек для криптовалют, так и как смартфон для безопасного общения за счет распределенных баз данных.

Швейцарско-израильская компания Sirin Labs выпустила первый в мире блокчейн-смартфон. Он называется Finney и стоит $999.

Об этом сообщает liga.net со ссылкой на CNN.

Смартфон работает на операционной системе SirinOS, которая является развилкой Android с явным намерением более глубоко интегрировать возможности blockchain. Он оснащен дополнительным, так называемым «безопасным экраном» размером в 2,5 см. Он позволяет пользователю безопасно получать доступ к встроенному кошельку.

FINNEY имеет 12-мегапиксельную камеру, 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить. Запускать на телефоне обычные приложений с Android также можно.

Отмечается, что аппарат работает не только как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций с криптовалютой, но и как смартфон для безопасного общения за счет использования распределенных баз данных.

В настоящее время гаджет доступен для приобретения на сайте Sirin Labs, а в январе 2019 года устройство появится на платформе Amazon Launchpad.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]