Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бородин считает 2010 год для Союзного государства позитивным

23.12.2010 политика
Бородин считает 2010 год для Союзного государства позитивным 23 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин считает 2010 год для Союзного государства позитивным и плодотворным. Такую оценку он дал сегодня на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

Прежде всего, подчеркнул Павел Бородин, об успешности уходящего года говорит тот факт, что товарооборот между Беларусью и Россией, несмотря на последствия кризиса, вырос на 25%. По прогнозу Павла Бородина, уровень торговли между двумя странами по итогам года составит около $30 млрд.

Еще одним положительным фактом он назвал рост товаропотока между Европой и Россией через территорию Беларуси на 50%.

Павел Бородин опроверг утверждение некоторых СМИ о том, что Союзное государство находится в кризисе. "Союзное государство набирает обороты, набирает силу", - подчеркнул он.

Говоря о планах Союзного государства на будущий год, госсекретарь большие надежды возложил на реализацию ряда новых программ в различных сферах, которые были утверждены на недавнем заседании Совета Министров Союзного государства. Кроме того, начнется реализация концепции аграрной политики, целью которой является выход на полное самообеспечение продуктами питания. "Мы будем кормить не только себя, но и, надеюсь, как минимум треть мира", - сказал Павел Бородин.

"Считаю, что взаимоотношения между Беларусью и Россией будут только улучшаться. Никакого конфликта между странами не было, нет и не будет", - подчеркнул Павел Бородин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]