Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МХАТ имени Моторолы

05.12.2018 политика
МХАТ имени Моторолы

Россияне – о назначении Захара Прилепина в театр.

Самая обсуждаемая культурная новость дня – смена руководства в МХАТе имени Горького. Татьяна Доронина займет почетный пост президента театра, а новым художественным руководителем будет режиссер Эдуард Бояков. Его заместителем по литературной части – сам Захар Прилепин, сообщает svoboda.org.

Об этом сообщает официальный сайт Министерства культуры, там же есть и комментарий министра Мединского:

Мы обещаем, что театр сохранит свою патриотическую, яркую позицию. Театр будет развиваться. Поддержка театра министерством будет увеличена. Ни одна постановка театра, пользующаяся успехом, не будет снята.

Сложно спорить с тем, что у двух главных героев этой новости есть определенные заслуги перед русской культурой, но и определенная одиозность их имен тоже налицо.

Уау - Мединский хочет повторить успех Капкова, создавшего Гоголь-центр, и создать свой, правильный Гоголь-центр в МХАТ им. Горького, где вместо Серебренникова - Бояков и Прилепин, люди со взглядами максимально близкими позиции власти. https://t.co/FTQntIjmY3

— Пётр Верзилов (@gruppa_voina) 4 декабря 2018 г.

С приходом Прилепина МХАТ наконец-то станет филиалом Донецкого музыкально-драматического театра.

— Михаил Павлов (@mikepavloff) 4 декабря 2018 г.

Назначение Захара Прилепина заместителем худрука МХАТа приветствую категорически! Теперь необходимо вписать в «Дядю Ваню» и «Три сестры» актуальных героев прогрессивной российской молодёжи pic.twitter.com/UaM3g6wpTN

— Станислав (@MoscowStanislav) 4 декабря 2018 г.

Писатель Захар Прилепин стал зам по литературной части в МХАТе им. Горького. Опоздавших после третьего звонка теперь будут расстреливать?

— Yakov Shirokov (@Yakshiro) 4 декабря 2018 г.

Эдуард Бояков возглавил МХАТ им. Горького, Прилепин - зам по литчасти pic.twitter.com/dR6ie3gpjE

— uri (@uri9909) 4 декабря 2018 г.

Захар Прилепин получил назначение в МХАТ имени Горького.
Это, наверное, первый случай в истории, когда место работы человека меняется перестановкой пробелов.
Был замполит части у боевиков ЛДНР.
А стал зам по литчасти в театре.

— Проф. Преображенский (@prof_preobr) 4 декабря 2018 г.

На самом деле, приятно, что МХАТ Горького можно будет все так же именовать МХАТом имени Дантеса

— Ειρήνη Γκορμπένκο (@new_igeshka) 4 декабря 2018 г.

Михаил Калужский:

В преддверии Года театра, или Не опустела без тебя земля.

Андрей Десницкий:

Это же МХАТ имени Горького. Автора очерка "Соловки" и фразы "если враг не сдается, его уничтожают".

Вполне логично.

Надеюсь, что МХАТ им. Чехова останется верным идеалам Антона Павловича.

Алексей Беляков:

Последние годы я все думал. Вот Эдик Бояков. Которого мы так любили – за обаяние, за пассионарность, за «Практику», за поэтические вечера Полозковой. Что с ним стряслось после 2014 года? Он быстро избавился от «либерального сброда», что его окружал, из буддиста стал истово православным, стал певцом русского мира и борцом с его врагами. Страстно полюбил власть. Которую еще незадолго до того публично костерил, вот его цитата из манифеста 2012 года: «Для меня действия власти не новость. Все это привычно, включая насилие, хамство, цинизм и вранье”.

Что же стряслось? Да, человек меняется, это нормально. Но чтобы с такой скоростью и так радикально – гм.

Сегодня, кажется, я получил ответ. Эдик назначен худруком МХАТа. Того, где была Доронина. А это крепкая господдержка, это бюджеты, это тусовки в Кремле. Эдик становится номенклатурой в сфере культуры. Умница Эдик. Лапушка Эдик. Большой русский артист.

Виталий Манский:

30 серебренников для Иуды за годы выросли в цене.

Вячеслав Шмыров:

И это, надо полагать, только первый этап. Следующий - объединение МХАТов и передача здания Московскому МКФ (что давно кулуарно обсуждается чиновниками).

Елена Васильева:

ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭРА некогда самой красивой "стюардессы (поправляю цитату: «самая красивая девушка Москвы и Московской области») "Аэрофлота" - ДОРОНИНОЙ Татьяны Васильевны.

МХТ штурмом "взят" разведывательно-штурмовым батальоном полка спецназначения армии Донецкой народной республики, в котором служил замкомандира писатель ПРИЛЕПИН.

МХТ им.Горького, который Доронина много-много лет вела как худрук и главный режиссер, теперь возглавит -

Эдуа́рд Бояко́в (16 июня 1964, Кизилюрт, Дагестанская АССР) — продюсер, театральный режиссер, бывший гендиректор Театральной премии и фестиваля «Золотая маска».

А за ПАТРИОТИЗМ будет отвечать его заместитель по литературной части Захар ПРИЛЕПИН, прошедший огонь, воду и медные трубы.

Ну конечно, кому как ни бывшему майору и заместителю командира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения армии Донецкой народной республики доверить двигать патриотизм в массы с подмостков театра.

Госзаказ ( в смысле - оплата зала из бюджета) театру обеспечен, не сомневаюсь.

Солдаты Российской армии и Росгвардии, эМВДешники , школьники и студенты - по разнарядке - будут заполнять партер и галерку...

Словом, конец.

Андрей Пронин:

Буа-ха-ха! Директор МХАТа им. Горького - Бояков, главреж - Пускепалис, завлит - Прилепин (интересно, достаточно ли широка дверь завлитского кабинета для пулемета)

Глеб Морев:

Как все-таки судьба смеется над писателем Прилепиным. Бегал с автоматом как Лимонов. Писал про лагерь как Солженицын. Теперь завлит в МХАТе как Булгаков. Только Булгаков работал у Станиславского. А этот - у Боякова.

Лев Симкин:

Новый завлит МХАТа, писатель и видный театральный деятель Захар Прилепин планирует сделать вверенное ему учреждение «еще консервативнее». Боюсь, это намерение не вполне в духе реформатора сцены и противника «замшелого консерватизма» Станиславского. Впрочем, Станиславский основал совсем другой театр, к этому, доронинскому – никакого отношения не имеющий. А Доронина - по-прежнему имеет, она теперь называется так - президент театра. Чего только не бывает на свете.

Владимир Ермилов:

Замхудрукполит Прилепин!

Олег Пшеничный:

В истории МХАТа были разные страницы, конечно. Но бандитов завлитами доселе не назначали.

Алина Полякова:

Я вам говорила, что либеральный реванш не за горами?

Сегодня это произошло. Нам готовят феерический Год Театра. И начнется он с уничтожения МХАТа им. М. Горького!

Беда пришла в доронинский МХАТ - один из немногих театров, который верен традициям русского театра, который держит высочайший художественный уровень, куда можно смело прийти с детьми на любой спектакль, который бережно относится к классике. В театр, который собирает полные залы на 1300 и 200 мест. В театр великой Татьяны Дорониной!

МХАТ им. Горького отдают скандально известному околокультурному функционеру Эдуарду Боякову: создателю "Золотой маски", человеку, который многие годы пропагандировал и насаждал новую драму. Профессиональному буддисту, а нынче профессиональному "православному русскому".

В этой же компании ряженых и бессовестных стервятников Прилепин и Пускепалис.

Марина Давыдова:

Самое забавное, что хранители традиций русского театра из МХАТаимени Татьяны Дорониной воспринимают назначение туда Эдуарда Боякова, как – цитирую – "либеральный реванш".

То есть в консервативно-патриотическом инферно есть свои круги. И мы сейчас наблюдаем, как девятый примерно круг ада начинает войну с примерно восьмым.

Это же богатейший сюжет! Картина маслом эпохи кватроченто.

Не знаю, как вы, а лично я запасаюсь попкорном))

Есть и те, кому новое назначение по душе.

Такие новости меня радуют! https://t.co/A99H4UwFSB

— Юрий Пронько (@pronkofm) 4 декабря 2018 г.

Эдуард Бояков назначен художественным руководителем МХАТа им.Горького. Он, несомненно, заслужил это своей работой в "Практике".

— Sergey Aleksashenko (@Saleksashenko) 4 декабря 2018 г.

Даже из-за одного беснования либероты стоит поддерживать назначение новым руководителем МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова, а его заместителем по литературной части - Захара Прилепина pic.twitter.com/hhw27fqopr

— Тротуары и Олени (@sidewalkdeer) 4 декабря 2018 г.

Сергей Мардан:

Сейчас либеральный лагерь прекратит усобицу, бросит пинать бесчувственное тело С.Пархоменко и набросится на Э.Боякова с З.Прилепиным.

Заголосят, залают по-шакальи...

Мол, лютое охранительство наступает. В то время как Серебренников, Малобродский и Апфельбаум томятся в путинском ГУЛАГе, термоядерные патриоты, православные фундаменталисты, идеологи Русского мира получили пайцзу на МХТ им. Горького.

А по Тверскому бульвару уже потянуло сладким афонским ладаном и загрохотали копытами казачьи разъезды...

Александр Казаков:

На самом деле это не рядовое назначение. В театр пришла команда со своими взглядами, со своей идеологией - консервативной. Бояков-Прилепин-Пускепалис. До сих пор у нас почти все столичные театры (исключение - Малый, но там своя песня) либо либерально-толерантные, либо балаганы (в хорошем смысле слова, то есть развлечь публику). Теперь появится идейный театр. Это очень (!!!) хорошая новость.

Надеюсь теперь мы увидим в МХАТе и Юлю Чичерину на первых ролях в «Онегине» и «Герое нашего времени»

— Станислав (@MoscowStanislav) 4 декабря 2018 г.

Кстати, о Чичериной. Она в хороших отношениях и с Бояковым, и с Прилепиным, а полтора года назад вступила в основанный ими Русский художественный союз – организацию, которая сперва спровоцировала много споров, а потом как-то потихоньку сошла на нет (об активности РХС можно судить по ленте новостей на его сайте).

Зато Юля Чичерина дала совершенно огненное интервью телеканалу "Царьград". Вот пара отрывков оттуда:

Там борьба Православия с антихристом. Так и есть. Это только начало всей этой большой битвы. Там пиндосня подперла просто. Я сейчас была на самом передке, Желобок, такое место. Он с трех сторон окружен укропами. И вот, есть такая дубрава, древние дубы, я не знаю, лет, наверное, по 500, огромные. Их не спилили, потому что они набиты осколками с Великой Отечественной войны. И там, в дубраве, заросший, стоит памятник солдату Великой Отечественный войны, такой небольшой. Стандартный, в принципе, скромный, много таких у нас тут в Подмосковье тоже везде, где фронт стоял. Такие они, недорогие, самими сделанные на местах. И вот, стоит в этой дубраве, вот так - укропами окружен со всех сторон, стоят наши, держат. Как сказал комбат, Добрый, говорит: «Хуже места нету». В общем, хуже уже некуда, самая . И он говорит, Добрый говорит: «Вот, спрашивают меня, чего я тут воюю. Мой дед в Великую Отечественную ушел в разведку и так и не вернулся. Может, он тут лежит, - говорит. – И я не дам, я воюю вот за этого бетонного солдата, - говорит. – Я не хочу, чтобы они пришли и сломали его. Просто стою и защищаю его

За что они там воюют? За Русский мир, за что же еще? Это противостояние России и пиндосов. Я так для себя определила. Понятно, что просто там все с ними, и укропы, и норвежцы, там все понаехали, и французы, и биатлонистки латышские. Все там сидят. Негры, которые приезжают на сафари и просто стреляют в старух на огородах. У них обмундирование, барахло, там, они его как бы окупают, или что они с ним делают. Сидят, пьют кофе и просто там. Электриков на столбах. Допустим, ломают высоковольтную линию – и сидят снайпера просто укропские или какие, уж и не знаю, кто там они по национальности, ждут. В брониках электрики чинят провода. Гибнут. То есть коммунальщиков тоже, там… Короче, подлая, подлая война. Ничего не поделаешь.

Чичерина: негры на Донбассе отстреливают старух pic.twitter.com/21kK9ePdvf

— недруги за бугром (@Lndcalling) 3 декабря 2018 г.

Латвийские биатлонистки расстреливают в Донецке на столбах электриков, которые никогда не читали книжек Эммануила Канта

— ложный вакуум (@sertm_) 4 декабря 2018 г.

Чичерина – полный неадекват!
Когда человек поет, это гарантия наличия голосовых связок, а не мозгов. pic.twitter.com/M8PtqxFgzh

— Враг ватника (@YuraYakunin) 3 декабря 2018 г.

твитор, тут есть профессиональные клинические психиатры? у Чичериной таки диагностируемая шизофрения, или непонятно? )

— Захар Май (@ZaxarBorisych) 3 декабря 2018 г.

И как после интервью Чичериной слушать её "Блюдца" и "Мой рок-н-ролл"?

— Garmazhapova (@buu3a) 4 декабря 2018 г.

Денис Казанский:

Хорошо они там конечно двинулись все. И это еще, можно сказать, лучший представитель народа. Род деятельности которого предполагает наличие хоть какого-то интеллекта. А что уж про основную массу говорить...

Игорь Верещагин:

Может Проханов ее укусил?

Роман Попков:

Певица Чичерина рассказывает про прибалтийских биатлонисток на Донбассе. Мне уже 40 лет, впервые я услышал про прибалтийских биатлонисток в декабре 1994-го, в начале "Первой Чечни". Мне тогда было 16 лет. И дальше истории о биатлонистках живут рядом со мной в информационном пространстве уже на протяжении 24 лет. Они бессмертны, эти белокурые бестии. Бессмертны как валькирии. Они - вечный кошмар русских мужчин, и, как мы видим на примере Чичериной, уже не только мужчин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]