Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итоги выборов Президента Беларуси оправдали ожидания соотечественников в Украине

23.12.2010 политика
Итоги выборов Президента Беларуси оправдали ожидания соотечественников в Украине 23 декабря, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Предварительные результаты президентских выборов и избрание действующего белорусского лидера главой государства оправдали ожидания соотечественников в Украине. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала председатель Всеукраинского союза белорусов, делегат IV Всебелорусского народного собрания заслуженный работник культуры Украины Ирина Оржеховская.

Члены Всеукраинского союза белорусов всецело одобряют и поддерживают политику, проводимую Александром Лукашенко по укреплению государственности Республики Беларусь, повышению социально-экономического уровня развития страны.

Диаспора Украины с большим пониманием и уважением воспринимает усилия белорусского руководства, направленные на дальнейшее обеспечение независимости, рост политического престижа государства среди стран всех континентов, а также выражает надежду на дальнейшее процветание Беларуси и благополучие ее граждан.

Белорусскую нацию, имеющую высокие рейтинги в мировом масштабе, в Украине считают самой трудолюбивой, спокойной, толерантной и неконфликтной. Белорусы в Украине среди представителей других национальностей занимают ведущие места по занятости в государственных структурах, что подтверждает уровень высокого доверия к белорусской нации, отметила председатель ВСБ.

"Мы гордимся нашей исторической родиной и счастливы, что являемся ее соотечественниками. Всеукраинский союз белорусов, в свою очередь, и далее будет держать высокую планку менталитета белорусской нации на должном уровне", - подчеркнула Ирина Оржеховская.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]