Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большинство россиян доверяют результатам выборов Президента Беларуси

23.12.2010 общество
Большинство россиян доверяют результатам выборов Президента Беларуси 23 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Большинство россиян доверяют результатам выборов Президента Беларуси. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве первый заместитель генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения Константин Абрамов, передает корреспондент БЕЛТА.

Социолог сообщил, что согласно проведенным в России исследованиям, 16% россиян безоговорочно доверяют результатам выборов в Беларуси. Еще 49% россиян полагают, что если во время выборов и были какие-либо недостатки, то они никоим образом не повлияли на результат.

По мнению Константина Абрамова, на оценку россиянами тех или иных событий в Беларуси существенное влияние оказывают российские СМИ. В этом он видит причину снижения на 10% за последнее время доверия россиян к руководству Беларуси. "Это результат информационной кампании, развернутой против Беларуси в российских средствах массовой информации", - сказал Константин Абрамов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]