Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оценку выборов Западом не стоит увязывать с отношениями Беларуси и России - Суриков

23.12.2010 политика
Оценку выборов Западом не стоит увязывать с отношениями Беларуси и России - Суриков 23 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Оценку выборов Западом не стоит увязывать с отношениями Беларуси и России. Такое мнение высказал сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя появившиеся разговоры о том, что непризнание выборов Западом чрезвычайно выгодно Российской Федерации, поскольку привязывает Лукашенко к России, посол сказал, что не связывает эти вещи. "Россию и Беларусь давно связала история и судьба. Выборы - российские, белорусские - это только штрих в истории двух стран, небольшой штрих смены власти. И не надо эти вещи никак связывать", - подчеркнул он.

Дипломат также добавил: "Есть народы, они вечны, и есть руководители государств, которые меняются". "Поэтому я эти вещи просто не связываю, а связываю единство судеб двух народов, которое порвать невозможно", - сказал Александр Суриков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]