Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы подсели на автомобили B-класса

Белорусы подсели на автомобили B-класса

В структуре продаж компании "Атлант-М Холпи", официального представителя Mazda спрос на автомобили B-класса вырос в 2010 году на 37%, что вывело Mazda2 в лидеры продаж в модельном ряду Mazda. Всего же с декабря 2007 года компания реализовала на белорусском рынке 620 автомобилей Mazda2.


При этом на днях в Беларуси стартовали продажи обновленной Mazda2  -  модели, ставшей  лидером продаж компании в 2010 году. Стоимость автомобиля в версии Standard с механической коробкой передач составляет 15 900 у.е., в версии Mid c механической коробкой передач – 17 600 у.е., с автоматической – 17 900 у.е.*.


По прогнозу компании, рыночный спрос на экономичные малолитражные автомобили, такие как Mazda2, в 2011 году будет устойчивым. Кроме того, Mazda2 имеет один из самых выгодных прайс-индексов среди конкурентов за счет сбалансированного сочетания технических характеристик и комфорта и безопасности.


Появление на международном авто рынке в конце 2007 года модели Mazda2 стало знаковым событием для автоиндустрии. Mazda2 - это маневренный, динамичный автомобиль с низкий расход топлива и выбросом СО2. В 2008 году модель получила 5 «звезд» в тестах Euro NCAP и завоевала престижное звание «Автомобиль года» по версии WCOTY. Mazda2 стала одной из наиболее популярных в Европе моделей Mazda: ее выбрали свыше 207 000 покупателей, предпочитающих компактный и доступный по цене автомобиль, но обладающий эмоциональной притягательностью и динамичностью.


В обновленной Mazda2 можно встретить измененную радиаторную решетку - она стала более крупной,  рельефной и спортивной -  все это подчеркнуло фамильные черты новой дизайн-линии Mazda. В приборной панели появилась новая система управления аудиосистемой на центральной консоли с блестящей отделкой черного цвета.


Изменился также салон автомобиля, став более практичным, стильным и просторным. В настоящее время обновленная Mazda2 предлагает пассажирам одно из самых больших (для автомобиля В-класса) значений высоты потолка и ширины салона на уровне плеч.


Несмотря на высокие скоростные возможности и мощность (103 л.с.) автомобиля, которые являются весьма убедительными для автомобилей B-класса, водитель и пассажиры находятся в полной безопасности. На обновленной Mazda2 доступна система предупреждения о превышении скорости движения (с регулируемыми параметрами). Она устанавливается вместе с бортовым компьютером и подает предупреждающий звуковой сигнал, если скорость автомобиля превышает величину, предварительно запрограммированную водителем.


В Беларуси обновленная Mazda2 будет доступна в трех комплектациях с 1.5 бензиновым двигателем с автоматической и механической коробкой переключения передач.  Все автомобили оснащены системой ABS, системой электронного регулятора тормозных сил, подогревом передник сидений, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом, бортовым компьютером с датчиком наружной температуры и другим.


Дополнительную информацию об обновленной Mazda2 можно получить на официальном сайте www.mazda.by


* - стоимость рассчитывается по курсу НБРБ на день покупки, увеличенному на 0.5%


*на правах рекламы

Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]