Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина предлагает принять нормативы поведения для присутствующих на избирательных участках

24.12.2010 общество
Ермошина предлагает принять нормативы поведения для присутствующих на избирательных участках 24 декабря, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина предлагает принять нормативы поведения для присутствующих на избирательных участках. Об этом она рассказала сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, какой главный урок вынесла для себя Центральная избирательная комиссия после прошедших президентских выборов, Лидия Ермошина сказала, что считает необходимым нормировать поведение тех, кто находится на избирательных участках. По ее словам, многие наблюдатели просто издевались над членами избирательных комиссий, всячески препятствовали их работе.

Председатель ЦИК не отрицает, что некоторые члены комиссий на местах допускали нарушения избирательного законодательства, но они носили процедурный характер и не влияли на результаты выборов. Лидия Ермошина отметила, что никого из членов комиссий за подобные нарушения наказывать не будут. По ее мнению, публичное разбирательство допущенных ошибок явилось достаточным для них испытанием и наказанием. При этом глава ЦИК подчеркнула, что в комиссиях работают общественники и применение в их отношении слишком жестких мер может привести к тому, что на следующих выборах будет трудно найти людей для работы в избирательных комиссиях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]