Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киевское "Динамо" возглавил российский специалист Юрий Семин

24.12.2010 спорт
Киевское "Динамо" возглавил российский специалист Юрий Семин 24 декабря, Киев /Корр.БЕЛТА/. Главным тренером киевского "Динамо" стал известный российский специалист Юрий Семин, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном отделе футбольного клуба.

Контракт с Семиным, уже возглавлявшим "Динамо" в 2008-2009 годах, подписан на три года. 63-летний российский тренер сегодня был официально представлен в Киеве в качестве главного тренера клуба.

Как отметил Юрий Семин, он "счастлив, что вернулся в клуб, который постоянно развивается и в котором его понимают, у которого профессиональные руководители, что очень важно для тренера". Он также заявил о намерении произвести со временем некоторые изменения в команде, воспользовавшись новой плеядой молодых игроков. Российский специалист внес ясность и относительно своего тренерского штаба, пообещав сделать Олега Лужного своим ассистентом и сохранить весь предыдущий состав штаба.

Вместе с тем новый наставник динамовцев опроверг информацию о том, что может по совместительству работать в сборной Украины и готовить команду к Евро-2012.

Динамовцы под руководством Юрия Семина в сезоне-2008/2009 достигли определенных результатов и заняли второе место в чемпионате Украины. Выиграв национальное первенство, киевляне дошли до полуфинала Кубка УЕФА, в котором по сумме двух матчей уступили будущему победителю - донецкому "Шахтеру".

В мае 2009 года Семин расторгнул контракт с "Динамо" и вернулся на должность главного тренера московского "Локомотива", где он владел определенным пакетом акций клуба. Вместе с тренером в столицу России перебрался и экс-игрок киевского "Динамо" Александр Алиев, ставший в итоге лучшим футболистом российской премьер-лиги по системе "гол+пас".

В сезоне-2010/2011 чемпионата Украины киевляне занимают второе место. От лидирующего "Шахтера" динамовцы отстают на 12 очков. Кроме того, киевляне продолжают борьбу в Кубке Украины, где дошли уже до полуфинала, а весной сыграют в 1/16 финала Лиги Европы против турецкого "Бешикташа".

Напомним, в начале октября президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис принял отставку бывшего главного тренера команды Валерия Газзаева, после чего до настоящего времени обязанности главного наставника киевлян исполнял Олег Лужный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]