Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Звезды белорусской оперы и балета станут участниками новогодних гала-концертов

25.12.2010 культура
Звезды белорусской оперы и балета станут участниками новогодних гала-концертов 25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси подготовил насыщенную новогоднюю программу для взрослых и детей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

Звезды белорусской оперы и балета примут участие в праздничных гала-концертах, которые пройдут 29, 30 и 31 декабря. Перед белорусскими зрителями выступят народный артист Беларуси Владимир Петров, заслуженные артисты Беларуси Нина Шарубина и Василий Ковальчук, а также молодые певцы - лауреаты и дипломанты международных и национальных конкурсов и фестивалей Оксана Волкова, Анастасия Москвина, Татьяна Гаврилова, Анна Гурьева, Елена Сало, Оксана Якушевич, Станислав Трифонов, Илья Сильчуков, Владимир Громов, Эдуард Мартынюк, Василий Мингалев, Алла Губа-Плоскина, Марина Лихошерст, Диана Трифонова, солист молодежной оперной программы Большого театра России Илья Говзич, артисты хора театра.

В концертах прозвучат арии, дуэты и сцены из опер Верди и Россини, Римского-Корсакова и Гершвина, Гуно и Доницетти, Пуччини и Бизе, Дворжака, Рахманинова, а также популярные неаполитанские песни. Вариации из балетов "Корсар" и "Пахита", танцы из балета "Баядерка", хореографическую миниатюру "Лебедь" исполнят Анна Фокина, Татьяна Подобедова, Андрей Посох, Андрей Сироштан, лауреаты международных конкурсов Александр Бутримович и Наталья Ивасенко.

Для детей подготовлена программа "Новогодние каникулы в Большом театре". Перед спектаклями маленьких зрителей и их родителей ожидает красочное представление в фойе театра, веселые игры, конкурсы, сюрпризы с участием детской оперной студии. 26 декабря и 5 января можно будет посмотреть музыкальный спектакль "Терем-теремок", 28 декабря и 3 января - балет "Три поросенка", 27 декабря и 6 января - оперу-сказку "Волшебная музыка".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]