Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погромы белорусских независимых СМИ продолжаются

26.12.2010 политика
Погромы белорусских независимых СМИ продолжаются

Очередной жертвой истерики узурпатора стали последние оставшиеся белорусские независимые СМИ.

В рождественские праздники неизвестные напали на офисы "Европейского радио для Беларуси" и телеканала "Белсат".

В офисе "Еврорадио" 25 декабря неизвестные провели обыск и конфисковали технику. Заместитель главного редактора Виталь Зыблюк получил на руки неподписанную копию протокола обыска и конфискации. Конфисковано около 50 единиц техники. Виталь Зыблюк говорит, что обыск прошел в отсутствие представителей редакции, воспользовавшись ключом, который дал вахтер.

На следующий день жертвой неизвестных стал телеканал "Белсат", дверь офиса которого была разрезана "специальной пилой". В помещении в момент нападения никого не было. Как сообщил официальный представитель телеканала в Минске Михась Янчук, "журналисты вместе с техникой и оборудованием выехали несколько дней назад".

«В оставленном несколько дней назад минском офисе Белсата из всего оборудования осталась только доисторическая сорокалетняя печатная машинка. В нее был вставлен лист бумаги - а на нем написано от руки: Specially for you. а к машинке прикреплена оранжевая ленточка с надписью — Белсат TV», — сообщил Михась Янчук в своем блоге в Facebook.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]