Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еврокомиссия начала подготовку к Brexit без соглашения

19.12.2018 политика
Еврокомиссия начала подготовку к Brexit без соглашения

До конца года Еврокомиссия подготовит все соответствующие предложения по сценарию выхода Британии из ЕС без соглашения.

Еврокомиссия 19 декабря начала имплементацию своего Плана действий на случай чрезвычайных ситуаций в отдельных секторах в связи с ростом рисков выхода Британии из ЕС без соглашения.

Как пишет «Европейская правда», об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

"Учитывая продолжающуюся неопределенность в Соединенном Королевстве вокруг ратификации соглашения о выходе и призыв Европейского совета интенсифицировать подготовку на всех уровнях в случае всех сценариев, Еврокомиссия сегодня начала реализацию своего плана действий по чрезвычайным ситуациям на случай Brexit без соглашения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, до конца года Еврокомиссия должна подготовить все соответствующие предложения по сценарию Brexit без соглашения.

Пакет, принятый сегодня Еврокомиссией, включает 14 мероприятий в отдельных сферах, где Brexit без соглашения может создать серьезные проблемы для граждан и бизнеса. Эти сферы среди прочего включают финансовые услуги, воздушный транспорт, таможенную и климатическую политику.

"Комиссия считает, что необходимость принять эти меры сегодня является важной и насущной, чтобы обеспечить нормальное вступления в силу чрезвычайных мер 30 марта 2019 года с тем, чтобы ограничить наиболее значительные убытки в этих сферах, вызванные сценарием Brexit без соглашения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Еврокомиссия в ближайшие недели будет внедрять свой План действий на случай чрезвычайных ситуаций и определять, есть ли необходимость в дополнительных мероприятиях.

Великобритания должна выйти из ЕС 29 марта 2019 года. Накануне правительство Великобритании решило нарастить подготовку к выходу из ЕС без соглашения.

Многие британские депутаты по-прежнему выступают против соглашения правительства с ЕС, которое должны проголосовать в начале января.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]