Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ перед плей-офф лиги Европы проведут два сбора в Турции

27.12.2010 спорт
Футболисты БАТЭ перед плей-офф лиги Европы проведут два сбора в Турции 27 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Перед матчами 1/16 финала Лиги Европы с французским ПСЖ футболисты БАТЭ планируют провести два тренировочных сбора в Турции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе борисовского клуба.

После отпуска, который у семикратных чемпионов Беларуси продлится до 17 января, подопечные Виктора Гончаренко в первый раз отправятся к турецкому берегу 22 января, где будут тренироваться в течение 10 дней. Планируется, что в конце этого сбора 30 января БАТЭ проведет контрольный матч с лидером чемпионата Хорватии загребским "Динамо". Второе пребывание борисовчан в Турции продлится с 3 по 14 февраля. Что касается программы спаррингов второго сбора, то она еще не утверждена.

Тем временем сегодня в составе БАТЭ появился первый новобранец - им стал 21-летний полузащитник молодежной сборной Беларуси Михаил Гордейчук. В минувшем сезоне он защищал цвета новополоцкого "Нафтана", в составе которого в чемпионате страны провел 32 матча (29 раз выходил в стартовом составе, 3 раза выходил на замены), забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи, получив 4 предупреждения. В составе молодежной сборной, пробившейся в финальный турнир чемпионата Европы, Гордейчук сыграл 10 матчей. До перехода в "Нафтан" Михаил в течение двух сезонов играл в клубе 1-й лиги пинской "Волне", где провел 45 игр, забив 10 мячей.

Матчи плей-офф Лиги Европы против "Пари Сен-Жермен" борисовская дружина проведет 17 февраля в Минске и 24 февраля в Париже. В случае успеха БАТЭ в 1/8 финала сыграет с победителем пары "Бенфика" (Португалия) - "Штутгарт" (Германия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]