Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Конго разбился самолет с российским экипажем

В Конго разбился самолет с российским экипажем

На борту находилось 23 человека.

Самолет Ан-26 разбился в Демократической Республике Конго (ДРК), на его борту могли находиться 23 человека, в том числе как минимум три россиянина. Как пишет «Новая газета», об этом сообщил ТАСС со ссылкой на посла России в ДРК Алексея Сентебова.

Сентебов уточнил, что точное количество человек, находившихся в самолете, уточняется. «В настоящее время поисково-спасательные работы продолжаются, место крушения самолета, а также имена и судьба пилотов уточняются», — сказал посол.

В разговоре с РБК Сентебов добавил, что есть предположение о падении самолета в реку. «Все три члена экипажа — граждане России, который работают в компании Bon Air», — отметил собседник издания.

По информации AFP погибли не менее шести человек. Reuters утверждает, что АН-26 арендовала избирательная комиссия Конго для транспортировки материалов к выборам президента, назначенным на 30 декабря. Грузовое воздушное судно возвращалось в столицу ДРК — Киншаасу из одного из приграничных с Анголой городов Чикапу.

Собеседники издания La Libre утверждают, что техническое состояние Ан-26 было очень плохим, а пилоты жаловались на перегретые двигатели самолета. Среди других причин падения — плохие погодные условия, добавили источники СМИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]