Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

AP: Большинство американцев недовольны работой Трампа на посту президента

21.12.2018 политика
AP: Большинство американцев недовольны работой Трампа на посту президента

Среди демократов работой Трампы доволен лишь один из десяти опрошенных.

Большинство американцев (58 процентов) полагают, что президент США Дональд Трамп пытался помешать расследованию дела о предполагаемых связях его предвыборного штаба с Россией, однако среди респондентов отсутствует единство по поводу того, следует ли из-за этого подвергнуть Трампа импичменту. Об этом свидетельствуют обнародованные в пятницу, 21 декабря, результаты опроса, проведенного агентством AP.

Согласно опубликованным данным, 51 процент американцев считает, что Трамп должен быть смещен с поста президента США, если спецпрокурор по России Роберт Мюллер установит, что президент пытался помешать работе ФБР, хотя лично сам не имел порочащих контактов с Кремлем. 46 процентов опрошенных считают, что в этом случае Трамп не заслуживает импичмента, передает DW.

В целом, 56 процентов американцев недовольны работой Дональда Трампа на посту президента, тогда как 42 процента одобряют действия главы государства. При этом особенно широкой поддержкой Трамп пользуется среди респондентов-республиканцев (8 из 10). Среди демократов работой Трампы доволен лишь один из десяти опрошенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]