Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко летит в Москву обсуждать налоговый маневр

22.12.2018 политика
Лукашенко летит в Москву обсуждать налоговый маневр

Об этом заявила ТАСС в субботу пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт.

"На 25 декабря запланирован визит президента Беларуси в Москву, где состоится встреча с президентом России. Формат переговоров предусматривает и участие в них членов правительств", - сообщила Эйсмонт.

"В центре внимания в ходе переговоров будут все наиболее актуальные вопросы нашего взаимодействия", - отметила пресс-секретарь главы белорусского государства.

Ранее президент Беларуси заявил, что главным вопросом на встрече с Владимиром Путиным будет налоговый маневр в нефтяной сфере РФ. Минск предлагает Москве компенсировать потери в связи с проведением в РФ налогового маневра, который приведет к удорожанию нефти для белорусских НПЗ. Белоруссия оценивает свои потери в 2019 году на уровне 383 млн долларов при цене барреля нефти 70 долларов.

Как ранее сообщил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, лидеры двух стран планируют обсудить на предстоящей встрече ряд "вопросов в двусторонних отношениях, которые относились к категории спорных и в решении которых удалось серьезно продвинуться на недавней встрече в Сочи".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]