Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

29 декабря освободят около 300 задержанных

28.12.2010 политика
29 декабря освободят около 300 задержанных

Родственники и соратники осужденных на 10 суток за участие в акции 19-го декабря готовятся встречать их у следственных изоляторов.

Как говорит один из координаторов помощи политзаключенным Сергей Семенюк, у тюрем на Окрестина и на улице Скорины, а также в Жодино, будет организовано дежурство, чтобы отследить выход осужденных, сообщает Радыё Рацыя.

- 29-го по протоколам людей должны выпускать в 23 00. Однако существует такая практика: для того, чтобы люди которые выходят, не видели большой поддержки и солидарности с ними, отпускать людей раньше. Часто их вывозят в город, в РУВД и оттуда уже выпускают. Мы будем стараться отслеживать эту ситуацию на местах. Если начнут отпускать первых узников или если их начнут куда-то вывозить, на местах будут дежурные, которые обязательно это увидят, и мы будем точно знать, где находятся эти люди и откуда их надо встречать.

Часть задержанных, которые были осуждены на 12 суток, должны отпустить в 23:00 31-го декабря. В знак поддержки ряд активистов собирается встретить Новый год у тюрем в Минске и Жодино.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]