Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якобсон настроен на конструктивную работу в КГК

28.12.2010 общество
28 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Александр Якобсон настроен на конструктивную и плодотворную работу в Комитете государственного контроля Беларуси. Об этом он заявил сегодня в КГК, где его представил на должность председателя комитета глава Администрации Президента Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ценю высокое доверие главы государства, понимаю всю ответственность и значимость этой работы", - сказал Александр Якобсон. Он отметил, что имеет опыт государственного управления, но у него нет опыта контрольной деятельности. "Надеюсь с вашей помощью этот опыт приобрести, - сказал новый руководитель комитета, обращаясь к коллективу КГК. - Мне бесконечно дорог ваш опыт, который я буду впитывать, постараюсь сделать это быстро, времени на раскачку нет".

Александр Якобсон отметил, что, работая председателем Гомельского облисполкома, всегда находил взаимопонимание с представителями органов государственного контроля. "Да, были разные точки зрения, так и должно быть, но мы всегда все конфликты решали за столом переговоров", - сказал он. За последние 10 лет Гомельская область не имела больших нареканий от КГК по реализации бюджетной политики, государственной собственности, других вопросов.

Александр Якобсон сообщил, что в середине января 2011 года состоится итоговая коллегия Комитета госконтроля и предложил бывшему главе КГК Зенону Ломатю принять в ней участие. "Это будет выглядеть более убедительно и продуктивно при подведении итогов работы комитета", - считает Александр Якобсон. Он также заверил, что будет объективно и с уважением относиться к кадрам КГК.

Зенон Ломать, который проработал в должности руководителя Комитета госконтроля более 4 лет, выразил уверенность в том, что Александр Якобсон справится с поставленной перед ним задачей. "Я с большим удовольствием передаю бразды правления Александру Серафимовичу Якобсону", - сказал Зенон Ломать. Экс-глава КГК также отметил, что в Комитете работают профессионалы экстра-класса, которые готовы решить любую поставленную задачу по обеспечению экономической безопасности страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]