Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По маршруту Гомель-Санкт-Петербург

29.12.2010 общество
По маршруту Гомель-Санкт-Петербург Финалист и лауреат третьей премии конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2010» — солист Гомельской областной филармонии Денис Вершенко — недавно возвратился из поездки в Санкт-Петербург. И если обычно подобные поездки у представителей творческих профессий связаны с гастрольной жизнью, то Денис посвятил эти несколько дней заслуженному отдыху. 

Причем заслуженному во всех смыслах: эта поездка стала одной из наград, которые достались Денису по результатам его участия в фестивале «Славянский базар в Витебске».

Экскурсионный тур на двоих одному из участников конкурса исполнителей эстрадной песни традиционно преподносит многолетний партнер «Славянского базара» — ОАО «Пивоваренная компания «Балтика». Именно Дениса Вершенко компания решила отметить в этом году.

На вопрос, кого он собирается взять с собой в поездку, Денис без долгих раздумий ответил еще летом: жену Инну. Так и вышло: великолепными видами Санкт-Петербурга, историческими достопримечательностями и лучшими экземплярами из богатой коллекции Эрмитажа молодая пара любовалась вдвоем.

По их словам, всю гамму впечатлений от непосредственного знакомства с городом на Неве и его неповторимую атмосферу не в состоянии передать никакие путеводители и обзоры для туристов. Да и сами они с трудом подбирали подходящие слова для выражения своих эмоций:
— Наверное, побывать в Петербурге мечтает каждый: своими глазами увидеть места известных исторических событий, знаменитые дворцы, фонтаны и проспекты. Самым большим нашим желанием было посещение Эрмитажа. Экскурсия по нему превзошла все ожидания! Все-таки когда видишь прославленные произведения искусства в оригинале, они воспринимаются совершенно иначе: даже самая лучшая копия или репродукция не в состоянии воспроизвести исходящую от них энергетику!
Еще одним открытием — причем совершенно неожиданным — для Дениса Вершенко стала поездка на завод компании «Балтика» в Санкт-Петербурге.


— Это только на первый взгляд пиво представляется обыденным напитком. Но когда ты узнаешь о его истории, видишь, с чего начинался процесс его производства и во что превратился сегодня, сдержать удивление просто невозможно. Вообще, изготовление хорошего пива в чем-то сродни искусству. Не удивительно, что компания «Балтика» столько лет поддерживает «Славянский базар»! — поделился Денис своими впечатлениями после возвращения в Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]