Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны подробности смертельной драки на Зыбицкой

Стали известны подробности смертельной драки на Зыбицкой

Версия работников бара частично отличается от милицейской сводки.

Ранним утром 31 декабря на тусовочной улице Зыбицкой произошла драка, в результате чего умер 46-летний мужчина. Tut.by сходил туда и узнал подробности произошедшего.

Как ранее сообщала милиция, две компании отдыхали в баре на Зыбицкой. У 46-летнего жителя Минска возник конфликт с 28-летним гродненчанином из другой компании. Причиной стала попытка одного из отдыхающих станцевать на столе. 46-летний минчанин сделал замечание, которое не понравилось людям из другой компании. Мужчины вышли выяснять отношения на улицу, где минчанин получил три удара в лицо и умер до приезда скорой. 28-летний житель Гродно отпущен под обязательство о явке.

Версия работников бара частично отличается от милицейской сводки. Нам рассказали, что первой в заведение в начале пятого пришла компания из четырех человек. В ней и был 28-летний парень из Гродно. Остальным визуально также было в районе тридцати. В какой-то момент молодые люди залезли на стол и начали танцевать. Это быстро пресек охранник, все слезли со стола и извинились.

А 46-летний минчанин с другом примерно такого же возраста пришли в заведение чуть позже. Две компании быстро начали общаться: вместе пили алкоголь, платили сразу, вели себя адекватно.

— С виду все нормальные. Не быдло, не гопники. Сидели, смеялись, — уточняют в заведении.

После обе компании вышли из заведения. Какое-то время их не было, а потом в бар забежала девушка и попросила вызвать скорую. 46-летний минчанин лежал на земле, его друг стоял рядом, а четверо парней скрылись. Как произошла драка, никто не видел, потому что это место из бара не просматривается. Медиков вызвали сразу же — в 5.47.

— А в 5.53 перезвонили из ОМОНа, уточнили адрес и еще через пять минут были на месте. Потом скорую ждали, он (пострадавший. — Прим.) дышал, хрипел… Скорая ехала минут 15−20. Они застряли у шлагбаума и не могли въехать на Зыбицкую. Может, если бы они успели… — рассказывают работники заведения.

Потом сотрудники скорой вызвали реанимационную бригаду, которая тоже пыталась спасти мужчину. Реанимационные действия проводили еще около 30 минут, но минчанин умер. Было уже примерно полседьмого.

— Это было так страшно. Когда его откачивали, то друг стоял рядом на коленях и ревел: «Спасите его, он не хочет умирать», — вспоминают работники.

Но ведь часто говорят, что на Зыбицкой много милиции. Как это все могло произойти?

В заведении отвечают, что зимой в такое время милиция на Зыбицкой бывает редко, потому что на улице уже попросту нет людей. А летом — да, патрулируют и в шесть утра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]