Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский театр оперы и балета приглашает на новогодний бал

29.12.2010 культура
Белорусский театр оперы и балета приглашает на новогодний бал 29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В канун Старого Нового года, 13 января 2011 года, Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси приглашает гостей на новогодний бал. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в театре.

Начнется праздник в 21.30 - за два с половиной часа до наступления Нового года по старому календарю - и закончится далеко за полночь. Распорядители бала познакомят гостей с развлекательной программой, а с помощью красочных путеводителей посетители быстро освоятся в новых интерьерах театра. Многочисленные исторические личности помогут публике совершить путешествие во времени, перемещаясь из эпохи в эпоху, из страны в страну.

Праздничный вечер будет наполнен танцами, музыкой, поэзией, розыгрышами, шутками и тайнами маскарада. Вся программа построена таким образом, чтобы гости были не только зрителями, но и непосредственными участниками торжества. Концертную программу составят выступления в большом зрительном зале, импровизированных салонах, а также в фойе театра. В этот вечер ведущие артисты оперы, балета, хора, миманса, оркестра и детского музыкального театра-студии Большого театра Беларуси вместе с приглашенными гостями из дальнего зарубежья поздравят участников бала с Новым годом - в их исполнении прозвучат лучшие произведения национальных, русских и западноевропейских композиторов. В музыкальном салоне публика сможет насладиться любимыми романсами и другими камерными произведениями, в том числе неаполитанскими песнями.

После развлекательных мероприятий и конкурсов, в полночь, когда часы ознаменуют начало Нового года по старому календарю, танцевальную программу продолжит сказочный Венский бал.

Первый новогодний бал прошел в Большом театре оперы и балета в январе 2010 года. Тогда организаторы сделали акцент на насыщенной концертной программе. Главным же отличием предстоящего бала станет расширенная танцевальная программа. Для будущих зрителей и участников новогоднего праздника в одном из репетиционных залов театра работает импровизированная школа бальных танцев. Каждый человек, купивший билет на бал, имеет возможность бесплатно научиться танцевать полонез, вальс и польку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]