Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Бондаренко был морально готов к задержанию

30.12.2010 политика
Дмитрий Бондаренко был морально готов к задержанию

Координатор кампании "Европейская Беларусь" и доверенное лицо кандидата в президенты Андрея Санникова Дмитрий Бондаренко старается сохранить достоинство, несмотря на тяжелые условия.

Об этом "Народнай волі" сообщила его жена Ольга Бондаренко.

Дмитрий Бондаренко входит в список тех, кому предъявлено обвинение по ч.1 и ч.2 уголовной статьи 293 - организация и участие в массовых беспорядках. По словам адвоката, сейчас он чувствует себя нормально, насколько можно нормально чувствовать себя в сложных условиях СИЗО КГБ.

"Адвокат говорит, что Дмитрий чувствует себя нормально, он боец, - рассказала "Народнай Волі" жена задержанного Ольга Бондаренко. - Я не думаю, что адвокат может рассказать мне все подробности, но верю, что мой муж держится. Он - сильная личность, боец".

Дмитрий Бондаренко даже за решеткой продолжает жестко высказываться в адрес власти. Жена журналиста говорит, что он не выкручивается, а говорит только правду. Ольга даже высказала мнение, что Бондаренко "был давно морально подготовлен к задержанию".

Сама Ольга с другими родственниками тех, кто сейчас находится за решеткой, создала инициативу "Освобождение". Люди собираются обращаться в международные организации за помощью в освобождении их близких, так как не верят в справедливость белорусских законов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]