Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопреки намекам декана студентка все же вышла из БРСМ

06.01.2019 общество
Вопреки намекам декана студентка все же вышла из БРСМ

Студентку БГЭУ долго уговаривали не покидать ряды «лукамольцев».

В ноябре студентка учетно-экономического факультета БГЭУ написала заявление о выходе из БРСМ по религиозным причинам. Сегодня она нашла в почтовом ящике письмо с решением первичной организации, передает «Радыё Свабода».

Аудиозапись разговора студентки Белорусского государственного экономического университета, предположительно с деканом учетно-экономического факультета Владимиром Березовским опубликовал общественный активист Кристиан Шинкевич.

На аудио слышно, как декан не одобряет намерения студентки выйти из рядов провластного Белорусского республиканского союза молодежи.

Заявление о выходе из БРСМ в факультетской рассматривать отказались. И посоветовали обратиться к заместителю декана или самому декану. Студентка пошла с заявлением к заместителю декана, но тот направил ее выше.

15-го ноября декан факультета Владимир Березовский просил девушку подумать, остаться, просил не позорить его и в итоге посоветовал прийти позже, чтобы у него было время подумать.

На следующий день девушка написала официальное заявление о выходе из организации. Решение о ее исключении из БРСМ было принято еще 29 ноября, но ознакомиться с письмом лично студентка смогла только на днях. К 17 декабря ее обязали сдать билет члена БРСМ и значок, но этот срок уже прошел. Будут ли в связи с этим приняты какие-то санкции против студентки, пока неизвестно.

Как выйти из БРСМ

Процедура приема в члены и выхода из БРСМ прописана уставом объединения. Членство в БРСМ может быть прекращено.

По собственному желанию путем подачи письменного заявления в первичную организацию ОО «БРСМ».

За грубое нарушение устава, систематическое неучастие в работе объединения или за действия, порочащие деловую репутацию и наносящие ущерб целостности ОО «БРСМ».

Вопрос об исключении решается общим собранием или выборным органом первичной организации БРСМ. Также это может быть сделано высшим руководящим органом. Нигде не упоминается, что разочарованным в целях и задачах провластного союза могут чинить препятствия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]