Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У белорусов нет поводов для беспокойств в социальном и экономическом плане - Мясникович

30.12.2010 политика
У белорусов нет поводов для беспокойств в социальном и экономическом плане - Мясникович 30 декабря, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. У белорусов нет оснований для беспокойств в социальном и экономическом плане. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нет никаких оснований для беспокойств в социальном и экономическом плане, страна развивается, она набрала достаточно хорошие обороты, поэтому благосостояние людей будет расти, и мы будем жить еще лучше, для этого есть хорошие перспективы", - сказал новый премьер-министр.

По его словам, правительство сделает все, чтобы люди имели возможность хорошо работать и отдыхать, чтобы пенсионеры и молодежь, студенты были в достатке и могли реализовать свой потенциал.

"Год 2010-й - уже история. Хотелось бы, чтобы 2011-й и последующие годы были лучше, чем уходящий год", - сказал руководитель правительства. "Все намеченные планы будут, безусловно, выполнены, - считает премьер-министр. - На это есть и политическая воля, и стабильность в обществе, хорошие отношения с нашими соседями, другими государствами. Хорошо, что приняты соглашения по формированию Единого экономического пространства. Это будет центр экономической силы и одновременно политических новых возможностей. За Единым экономическим пространством, Таможенным союзом - большое будущее. И государств, которые пожелают присоединиться к этому образованию, будет с каждым годом все больше".

Премьер-министр пожелал гражданам Беларуси добра, спокойствия и благополучия в Новом году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]