Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чтобы оставили медиков и учителей в покое

08.01.2019 общество
Чтобы оставили медиков и учителей в покое

Если так и дальше пойдет, то медиков обяжут оповещать людей, что наступило лето и пришло время надевать легкую обувь.

На Рождество принято что-то желать. В первую очередь добра. А мне бы хотелось пожелать, чтобы белорусских медиков и учителей наконец-то перестали нагружать не их работой.

Известно, что классные руководители вместо организации воспитательного процесса вынуждены заниматься сбором макулатуры, посещениями учащихся, проверкой холодильников в их домах, проверкой пожарных извещателей и отслеживанием питания детей в школах.

Примерно такие же, не свойственные для профессии обязанности, должны соблюдать и медики. Чем дальше в лес, тем больше дров. Чем больше лет проходит, тем все больше глупой работы, не связанной с медициной, вынуждают выполнять белорусских медиков в поликлиниках.

Например, нужно рассказывать для анкеты, которую составили каким-то чиновники, имеются ли ремни безопасности на пеленальном столике и какого цвета ванночка. А еще медики записывают дату выдачи паспортов. И знаете для чего? Чтобы из поликлиники нам напомнили, когда нужно паспорта поменять.

Если так и дальше пойдет, то медиков обяжут оповещать людей, что наступило лето и пришло время надевать легкую обувь. Именно медики теперь ходят по квартирам, чтобы посмотреть, в каких условиях живут семьи, которые ждут ребенка.

Причем из женской консультации могут прийти, когда женщина еще на двенадцатой неделе беременности. Еще не известен пол ребенка, а медики уже интересуются, нужно ли делать ремонт.

На Рождество очень хотелось пожелать, чтобы власти оставили медиков и учителей в покое. И дали учителям заниматься педагогикой, а медикам - медициной. А если чиновникам нечем заняться, то пусть сами ходят по квартирам, собирают макулатуру и выясняют, какого цвета ванночка для купания младенца.

Юлия Cивец, «Радыё Рацыя»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]