Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство ОГП взял на себя Станислав Богданкевич

30.12.2010 политика
Руководство ОГП взял на себя Станислав Богданкевич

Почетный председатель ОГП Станислав Богданкевич взял на себя руководство партией.

"Мирная демонстрация белорусских граждан под руководством оппозиционных кандидатов в президенты против фальсификации выборов была жестоко разогнана с последующим арестом как кандидатов в президенты, так и их сторонников", - говорится в заявлении Станислава Богданкевича. - "Среди арестованных – председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, а также ряд других членов высшего руководства партии и активистов, в том числе председатель Минской городской организации ОГП Анатолий Павлов и его заместитель Олег Корбан".

"В условиях, когда партия фактически обезглавлена, исходя из ответственности за партию, за сохранение ее единства и необходимости незамедлительной организации борьбы за освобождение наших репрессированных товарищей временно, по согласованию с Политсоветом ОГП, принимаю на себя руководство Объединенной гражданской партией", заявляет Станислав Богданкевич.

Напомним, кандидат в президенты от ОГП Ярослав Романчук 20 декабря перед телекамерами гостелевидения заявил, что осуждает мирную акцию протеста белорусов, виновными в начале беспорядков считает демократических кандидатов в президенты и выражает поддержку действиям властей. По неподтвержденной информации, в настоящий момент Романчук находится на одном из европейских горнолыжных курортов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]