Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Аранской сноcят часть здания «Белмедпрепаратов»

08.01.2019 общество
На Аранской сноcят часть здания «Белмедпрепаратов»

Что будет с сооружением дальше?

На днях минчане заметили, что на Аранской сносят часть здания предприятия «Белмедпрепараты». Tut.by узнал, что будет с сооружением дальше.

«Белмедпрепараты» расположены на пересечении Маяковского и Аранской. На днях минчане заметили, что часть здания сносят. Это вызвало разные вопросы и версии.

Как выяснилось, это связано с модернизацией предприятия. Так, согласно паспорту объекта, ожидается реконструкция холодильника и компрессорной. Эту часть снесут до основания.

На месте снесенного холодильника построят складские помещения для производства лекарственных средств и фармацевтических субстанций. Работы должны закончить в мае 2019 года.

— У заказчика (РУП «Белмедпрепараты». — Прим.) идет модернизация помещений. Основную часть работ они планируют завершить до проведения II Европейских игр. На фасадной части будет производиться покраска — в рамках текущего ремонта. А в рамках реконструкции часть зданий модернизируют. Сносить все здание не будут, об этом даже речи не идет, — сказал замглавы администрации Ленинского района Сергей Павочка.

Оперативный комментарий от руководства «Белмедпрепаратов» получить не удалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]