Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: Журналист «Белсата» переоделся в Деда Мороза, чтобы попасть к главе «Белэнерго»

11.01.2019 общество
Видеофакт: Журналист «Белсата» переоделся в Деда Мороза, чтобы попасть к главе «Белэнерго»

Станиславу Ивашкевичу пришлось пойти на хитрость, чтобы попасть на прием к Павлу Дрозду.

Журналиста «Белсата» Станислава Ивашкевича охрана не пропустила к генеральному директору "Белэнерго" Павлу Дрозду. Тогда корреспондент переоделся Дедом Морозом, и охрана, не узнав журналиста, позволила войти, сообщает "Радыё Свабода".

Комментарий, который хотели взять у генерального директора, касался существования в «Белэнерго» цепи частных фирм-призраков, деньги на которые выкачиваются из белорусов через жировки. Комитет госконтроля уже заинтересовался сметой на 9 миллионов долларов нового офисного здания «Белэнерго» в центре Минска. При этом на модернизацию теплосетей средств хронически не хватает.

Генеральный директор сообщил, что на рассмотрение Лукашенко представлен проект реструктуризации энергетической отрасли, изменения якобы ожидаются в 2019-2020 годах.

Беларусы вельмі шчодры народ, мы проста так дорым грошы невядомым дзядзям і цёцям, якія ўпісваюць нам лічбачкі ў рахункі.

А цалкам расследаванне пра тое, як фірмы-прывіды павялічваюць лічбы ў жыроўках беларусаў глядзіце тут: https://t.co/z9oTdPL7lw «Давайце разбірацца» ! pic.twitter.com/hH4wT8fwKR

— Тэлеканал Белсат (@Belsat_TV) 11 января 2019 г.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]