Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Демократ Хулиан Кастро выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

13.01.2019 политика
Демократ Хулиан Кастро выдвинул свою кандидатуру на пост президента США

Внук эмигранта из Мексики ранее работал в администрации Барака Обамы.

Техасский демократ Хулиан Кастро, бывший мэр Сан-Антонио, официально объявил о своем участии в выборах президента США в 2020 году, сообщает «Голос Америки».

44-летний Кастро, внук эмигранта из Мексики, работал в администрации Барака Обамы на посту главы Министерства жилищного строительства и городского развития. Его уже давно называют одной из «восходящих звезд» в Демократической партии. Кастро будет позиционировать себя, как политического аутсайдера с репутацией либерала.

Сразу после объявления о выдвижении кандидатуры, Кастро отправится в «предвыборный тур» по США. Одной из первых остановок в понедельник станет Пуэрто-Рико. Там Кастро посетит мероприятие, которое проводит либерально настроенный Латиноамериканский фонд победы.

Политик объявил о вступлении в предвыборную гонку в западном пригороде Сан-Антонио, в котором живут мексиканцы, в основном родившиеся в США.

Кастро поддержал программу «Медикер для всех», которая предусматривает создание в США системы общественного здравоохранения. Кандидаты в президенты от демократов, скорее всего, разделятся по поводу этого вопроса. Кроме того, Кастро неоднократно высказывался в поддержку движения «Черные жизни имеют значение» и говорил об опасности изменения климата на планете.

Кастро стал вторым кандидатом, который формально открыл предвыборную кампанию. Бывший конгрессмен Джон Делани объявил о своем выдвижении больше года назад. Сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен сформировала исследовательский комитет. В пятницу о своем выдвижении заявил законодатель из Палаты представителей Тулси Габбард.

Хулиан Кастро может стать первым в истории США президентом латиноамериканского происхождения – конечно, в случае победы на выборах. Еще он может стать первым в истории страны президентом, у которого есть брат-близнец. Его брат Хоакин Кастро представляет Техас в Палате представителей. Он неоднократно критиковал деятельность президента Трампа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]