Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исполнитель последних желаний

13.01.2019 политика
Исполнитель последних желаний

Умопомрачение сверху донизу накрывает Россию.

Скорость искривления сознания вождя прямо пропорциональна скорости искривления жизни страны. Если долго не менять исподнее – окружающим начнет резать глаза от аромата. Если долго не проводить ротацию власти – изуродуется страна и жизнь тех, кто её населяет. И сама атмосфера наполнится невыносимыми запахами.

Казалось бы, простая истина, ведь сколько раз, проходя мимо нее, натыкались: то на параноидального Иосифа, то на Хрущева-кукурузника, то на парализованного Ильича. Но нет, вождь все равно нужен. «Я его слепила из того, что было», а в избытке оказался лишь один материал: коричневый. Из него теперь и высятся наши всепобеждающие петухи, и детки с фекальных горок весело катаются. И самолепный вождь благоухает, требуя прорывов на местах. И ведь прорывается. Куда ни бросишь взгляд – живого места нет, одни прорывы.

Жителя Новокузнецка осудили за покупку горнолыжных очков. Оказывается, российское законодательство приравнивает их отныне к средствам шпионажа. Теперь Алексей Жаворонков должен заплатить штраф 15 000 рублей. Катания отменяются. Потому что система тупа как ящер: не понимает, как в XXI веке можно снимать свои горнолыжные заезды через очки. Он – ископаемый, этот звероящер, а его мозг, состоящий из средневекового дерьма, воспринимает лишь один постулат: «Если человек что-то снимает без уведомления властей – значит, он шпионит в пользу какого-нибудь вражьего Гондураса».

В 15 московских садах дети уже месяц болеют дизентерией. Больницы скрывают результаты анализов, а в некоторых садах ввели карантин якобы из-за эпидемии ОРВИ. Любопытен факт, что продукты в эти детсады поставляет компания бизнесмена Пригожина. Но в Роспотребнадзоре настаивают: виноват в эпидемии липецкий творог. Не Пригожин. И вообще, это – респираторная болячка, а никакая не дизентерия. А то, что случилось в Магнитогорске – не теракт, а «неосторожность». Город наполнен слухами, никто никому не верит, особенно – версии властей про взрыв газа, потому что если долго и тотально врать – то и репутация у тебя будет соответствующая. И кто взорвался там в «Газели»? И почему была стрельба? И как можно говорить несколько суток кряду о том, что «судьба еще десяти человек, остающихся под завалами, неизвестна» - при температуре в минус двадцать? Судьба неизвестна? Если они не погибли – то замерзли, что тут неизвестного?

Ложь и изворотливость явили населению последние приметы путинского времени: 700 – 900 мл. – это теперь новый «литр молока», 750 – 800 грамм – новый «килограмм крупы», а 9 яиц – как бы десяток. По прежней цене. При Брежневе говорили «экономика должна быть экономной», при Путине ее судьба под завалами лжи вообще не понятна. Центробанк превратился в кнопку печатного станка: по легкому взмаху руки Набиуллиной он включается, и из-под него вылетают очередные 160 миллиардов рублей уже в первые дни 2019-го. Потому что «банкам может не хватит наличности». Минфин хочет в 1 квартале занять еще 450 миллиардов под Облигации Федерального Займа. Учитывая то, что в прошлый раз Центробанку под эти «хотелки» пришлось печатать бумажные деньги – то, скорее всего, станок выключать уже не будут. Потому что Минфину потребуется еще и еще. Нужны прорывы, вождь сказал, что «люди должны получать больше денег» - а где их взять? Остается только печатать. Ни Силуанов, ни Набиуллина не хотят попасть «под раздачу» в Кремле, им хорошо известна сила истерик нашего «самолепного», посему – вперед, и с песней, до полной победы гиперинфляции над инфляцией. Денежную трубу прорвет похлеще газовой, завалит так, что магазинные ценники придется запрещать строже, чем табло с курсами валют.

Все это будет происходить под открытия новых нюансов в образе царя: он мало того, что артиллерист, выяснилось, что еще и плотник 4-го разряда. В последнее верится особенно охотно: гроб для страны сколачивает так, что гвозди посвистывают и могильщики потеют. Вскоре, между встречами с исполнениями подростковых желаний, откроются новые подробности, что он – космонавт в десятом поколении, и вообще – парашютист-самовыкидыш.

Умопомрачение сверху донизу накрывает страну. А, чтобы было веселее, и в мозгу не зарождались сомнения – отечественный синематограф лепит киношки похлеще Тарантины: про огнеупорный и пуленепробиваемый «Т – 34» и про то, как «в старину фашистов кромсали». И зритель прёт, гонимый жаждою узреть былые дедовы победы, и незаметно создается новый миф с резким запахом беспримесного вранья. Для очередного поколения, уже отчаянно ностальгирующего по «великой стране, которую отцы просрали», где танки были непотопляемы, и великий вождь забивал врагов быстрее, чем трубочный табак. Давайте насрём эту страну взад, воскресим Кузькину мать и воспоем тем самым утренним петухом, что уже слеплен доморощенным скульптором!

А пока в районном центре Шимск Новгородской области 9 января пенсионеры перекрыли федеральную трассу в знак протеста против закрытия районной больницы. Пациентов мало, они старые, а чиновники оптимизируют расходы на медицину. Путинские денежные выделения разворовываются на дальних подступах, и старичье остается перед небогатым выбором: либо отчаянно перекрывать трассы, либо самостоятельно сколотить для себя ящик. И, наверное, их заставят пойти по второму пути: чтобы не осталось живых свидетелей той, настоящей страны, которую «бездарно просрали» - с жизнью в очередях за едой, с вечным дефицитом, с карточками на масло, крупу и табак, с поговоркой «Народ и партия едины – раздельны только магазины». И чтобы никто не рассказал юному поколению, изнасилованному пропагандой, в какую яму затащил их этот плешивый хлыщ, профессиональный агент-шаромыжник и исполнитель тайных желаний.

Саша Сотник, sotnik-tv.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]