Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как белорус уехал в Киев и победил в мегапопулярном кулинарном шоу

14.01.2019 общество
Как белорус уехал в Киев и победил в мегапопулярном кулинарном шоу

Он выиграл конкурс, хотя даже не был уверен, что пройдет первый кастинг.

В 25 лет у белоруса Ивана Милановича было почти все: неплохая должность, крупные контракты и зимовка на Бали. Каждое утро он просыпался, смотрел в окно, где были солнце, море и кокосы, но не видел цели, за которой хотелось бы идти, пишет tut.by.

В этом тупике Иван пробыл пару месяцев, пока не решил изменить все, — и подал заявку на участие в украинском телешоу «Мастер Шеф». В итоге конкурс выиграл, хотя даже не был уверен, что пройдет первый кастинг.

«Вроде и работа была, и жил там, где тепло и хорошо, но совсем скоро мне стало скучно»

Уже третью неделю Ивану не дают прохода на улицах Киева. Зайдет в торговый центр — вокруг сразу возникает толпа тех, кто хотел бы сделать с ним селфи. Рестораны и кафе пока вовсе лучше обходить стороной, рассказывает белорус. Каждый день его Instagram прирастает диким количеством подписчиков, а число сообщений уже в несколько раз превзошло возможности на них ответить.

Сам Иван такого эффекта никак не ожидал. На шоу он ехал, чтобы вырваться из эмоционального застоя и пройти квест, за которым раньше наблюдал на YouTube.

— Многие мне сейчас говорят: «А что ты хотел?» А я просто ехал на «Мастер Шеф», хотел попасть в абсолютно новую сферу, пройти безумную школу и пожить теми эмоциями, которые видел на экране.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ИВАН МИЛАНОВИЧ • MILAN.I.M (@milan.i.m) 20 Фев 2018 в 2:44 PST

Три последних года, когда в Минске становилось невыносимо от серости и уныния, Иван улетал зимовать в Азию. Мог себе позволить: работа диджитал-маркетологом (цифровым маркетологом) не требовала привязки к месту. Последний год он провел на Бали. И все, казалось, было хорошо: в гости приезжали блогеры Влад Бумага и Юлия Годунова, картинка за окном радовала, но все равно что-то было не так.

А что было до этого?

После окончания школы Иван поступил в минский филиал Московского экономического университета статистики и информатики на «Антикризисное управление». Но задержался там ненадолго.

— Меня хватило на год. Я честно пытался проникнуться специальностью, но спустя время понял, что мне некомфортно опять сидеть за партой. Хотелось более активного развития.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]