Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал "ЖЕСТ" для людей с нарушениями слуха включен в расширенный пакет программ МТИС

01.01.2011 общество
Телеканал "ЖЕСТ" для людей с нарушениями слуха включен в расширенный пакет программ МТИС 1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специализированный канал для людей с нарушениями слуха "ЖЕСТ" начал трансляцию в сети кабельного телевидения УП "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили на предприятии.

Теперь люди, имеющие различные нарушения слуха, смогут смотреть любимые телепрограммы.

Телевизионный канал "ЖЕСТ" учрежден Белорусским обществом глухих. Программная сетка канала включает передачи информационной, культурно-просветительской, образовательной и развлекательной направленности. Финансирование канала осуществляется за счет средств общества, а также пожертвования добровольцев.

Телеканал "ЖЕСТ" - уникальный телевизионный продукт. Подобных специализированных каналов в мире единицы. Канал транслируется в расширенном пакете телепрограмм без увеличения абонентской платы. Включение телеканала "ЖЕСТ" в расширенный пакет телепрограмм - это реализация социальной миссии МТИС, предоставление важной обществу услуги - трансляции качественного телевидения по доступным ценам для каждой минской семьи.

МТИС проводил тестовую трансляцию канала "ЖЕСТ" в дециметровом диапазоне на частоте 615,25 МГц. Итоги тестирования показали, что канал востребован и интересен зрителю. Трансляция программ продолжится на прежней частоте - 615, 25 МГц на 39 канале. Время вещания - с 8.00. до 0.00. Все телевизионные передачи транслируются с субтитрами.

УП "Минские телевизионные информационные сети" образовано в 1990 году решением Мингорисполкома. Предприятие создано на основе государственной формы собственности и работает на полном хозрасчете и самоокупаемости. МТИС является крупнейшим оператором кабельного телевидения в Минске и обслуживает более 550 тыс. абонентов. На момент создания предприятия в столице транслировались три телевизионных программы. За годы своей деятельности МТИС увеличило количество телепрограмм до 41.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]