Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболисты стартуют на мемориале Гранаткина матчем с Китаем

02.01.2011 спорт
Белорусские футболисты стартуют на мемориале Гранаткина матчем с Китаем 2 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси выступят на традиционном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который начнется 3 января в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительном этапе 19-летние подопечные Алексея Вергеенко сыграют в группе В против сверстников из Китая (3 января), Азербайджана (5 января) и Украины (7 января). В другой группе выступят юниорские дружины России, Италии, Латвии и Финляндии. По итогам групповых турниров 9 января пройдут стыковые матчи за итоговые места.

Турнир в Санкт-Петербурге, который будет проводиться в 23-й раз, станет для белорусской команды одним из этапов подготовки к 1-у квалификационному раунду отборочных соревнований юниорского первенства Европы. В начале октября наши футболисты будут играть в Северной Ирландии с местной сборной, а также командами Черногории и Германии.

Ранее, выступая на мемориале Гранаткина, белорусы пять раз поднимались на пьедестал почета – в 2007 году выиграли первый приз, в 2008-м стали вторыми, а в 2003, 2004 и 2005 годах финишировали третьими.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]