Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новогодние праздники в Беларуси прошли без серьезных происшествий - МВД

03.01.2011 общество
Новогодние праздники в Беларуси прошли без серьезных происшествий - МВД 3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодние праздники в Беларуси прошли без серьезных происшествий. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Барсуков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Барсукова, гораздо меньше, чем в предыдущие годы совершено уголовно-наказуемых преступлений. С 21 декабря по 2 января совершено 9 грабежей, 22 хулиганства, 15 человек привлечены к административной ответственности. В медвытрезвитель Минска были доставлены 11 человек. "В целом, обстановка в республике была спокойная", - отметил заместитель начальника управления.

Всего в массовых праздничных мероприятиях с 31 декабря по 1 января в республике приняли участие около 500 тыс. человек, в том числе 75 тыс. - в Минске. На охране общественного порядка были задействованы около 10 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Как отметил Александр Барсуков, снижение количества преступлений в новогодние праздники связано в том числе с профилактической работой, которую накануне проводили сотрудники правоохранительных органов.

В свою очередь начальник отдела дорожно-патрульной службы УГАИ МВД Александр Цегельник проинформировал, что за сутки 31 декабря в республике было совершено 25 ДТП, в которых один человек погиб, 26 - получили травмы. Сотрудниками ГАИ в этот день были задержаны 85 водителей в нетрезвом состоянии, 1 января в нетрезвом состоянии были задержаны 162 водителя.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]