Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Передача сопредельным государствам нарушителей малого приграничного движения в Беларуси будет осуществляться за их счет

04.01.2011 общество
Передача сопредельным государствам нарушителей малого приграничного движения в Беларуси будет осуществляться за их счет 4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Передача нарушителей малого приграничного движения в Беларуси будет осуществляться за их счет. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Порядок передачи сопредельным государствам иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших правила приграничного движения, утвержден постановлением Совета Министров №1918 от 31 декабря 2010 года.

Документ определяет порядок передачи нарушителей из Литвы, Латвии и Польши, с которыми Беларусь ратифицировала соглашения, устанавливающие упрощенный порядок пересечения Государственной границы Беларуси для жителей приграничных территорий сопредельных государств.

В соответствии с постановлением при отказе иностранных лиц оплатить расходы, связанные с их передачей сопредельному государству, передача осуществляется за счет средств, изъятых у иностранцев при их задержании (если задержание осуществлялось). В случае отсутствия таких средств расходы оплачиваются из республиканского бюджета.

Сведения об иностранцах, переданных сопредельному государству, в установленном порядке направляются в дипломатические представительства для решения вопроса об аннулировании выданных разрешений на приграничное передвижение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]