Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские силовики накрыли крупный синдикат, поставлявший «санкционку» в Россию

Белорусские силовики накрыли крупный синдикат, поставлявший «санкционку» в Россию

Сотрудники ГУБОПиК пресекли нелегальный канал поставки санкционных овощей и фруктов в Россию, сообщили в МВД Беларуси. В составе преступной группы было более десяти человек – граждане Беларуси и России. Нелегальными поставками овощей и фруктов из Турции и Европы группа промышляла с декабря 2016 года по апрель 2018 года.

Санкционный груз прибывал в Беларусь и официально растаможивался на реквизиты подконтрольных фигурантам местных лжепредпринимательских структур. Формально реализация продоовощной продукции производилась на территории Беларуси, в реальности же – по поддельным документам вывозилась в Россию.

Отстойником для фур с «санкционкой» служила площадка возле казино, расположенного в Дубровенском районе на белорусско-российской границе – оно также принадлежало участникам преступной группы.

СК Беларуси возбудил уголовное дело (незаконная предпринимательская деятельность в составе организованной группы).

Имущество фигурантов арестовано. Это недвижимость, деньги, автомобили и драгметаллы общей стоимостью более 2 млн рублей. Арестованы также банковские счета компаний, подконтрольных фигурантам. Трое из них задержаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]