Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Польши встретился с генсеком НАТО

24.01.2019 политика
Президент Польши встретился с генсеком НАТО

Анджей Дуда и Йенс Столтенберг встретились в Давосе.

Президент Польши Анджей Дуда в ходе участия во Всемирном экономическом форуме в Давосе встретился с генеральный секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

По итогам встречи глава польского государства подчеркнул, что Североатлантический альянс доказал, что он способен трансформироваться по мере изменений мировой архитектуры безопасности, передает «Радио Польша».

Доказательством жизнеспособности НАТО, по словам президента Польши, является присутствие войск союзников на восточном фланге Альянса.

«НАТО оказалось живым союзом, показав свою способность принимать решения и действовать. Об этом, в первую очередь свидетельствует присутствие союзнических войск на восточном фланге – в Польше, Румынии и странам Балтии. Альянс показал, что способен приспосабливаться к изменяющимся условиям безопасности. Мы обсудили проблемы НАТО, в том числе расходы на оборону. В этом плане Польша выполняет все свои обязательства», - отметил президент Польши.

Анджей Дуда пребывает на Всемирном экономическом форуме с понедельника 21 января. Во вторник он открыл Польский павильон – место встречи польских и мировых предпринимателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]