Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мечислав Гриб организует встречу депутатов Верховного Совета 12-го созыва

24.01.2019 политика
Мечислав Гриб организует встречу депутатов Верховного Совета 12-го созыва

Встреча запланирована на 9 февраля.

В редакцию газеты «Народная Воля» поступило письмо председателя Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва Мечислава Гриба (подписанта первой Конституции независимой Беларуси). По поручению организационного комитета он обращается к бывшим коллегам по парламенту. Приводим текст обращения:

«Уважаемые коллеги!

Приближается историческая дата — четверть века с того дня, когда Верховный Совет Беларуси 12-го созыва после долгих и чрезвычайно напряженных дебатов принял первую Конституцию независимой Беларуси. С каждым годом мы все яснее осознаем, насколько важно, чтобы страна и все ее граждане ценили свою Конституцию, жили согласно Основному закону государства. Лишь в таком случае мы достигнем процветания Родины, будем чувствовать себя счастливыми в родной Беларуси.

Чтобы увидеться, поделиться воспоминаниями и впечатлениями о тех знаменательных днях, вместе порассуждать о сегодняшнем нашем житье-бытье, мы предлагаем депутатам Верховного Совета Республики Беларусь 12-го созыва встретиться 9 февраля в 12.00 в Минском международном образовательном центре (проспект газеты «Правда», 11; станция метро «Петровщина»).

Мы были бы очень благодарны, если бы вы заранее сообщили о возможности принять участие в нашей встрече по телефонам: 8-029-641-83-73; 242-50-09 или по электронной почте [email protected]».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]