Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка зимних букетов в Могилеве приглашает в волшебное царство зимних снов

04.01.2011 культура
Выставка зимних букетов в Могилеве приглашает в волшебное царство зимних снов 4 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве открылась конкурс-выставка зимнего букета "Зимние сны древнего города", сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования горисполкома.

В экспозиции представлено более 200 творческих работ школьников, которые изготовлены с помощью природного и различных декоративных материалов, новогодних аксессуаров. Впечатляют различные композиции из зимних букетов, декоративные новогодние елки, коллажи, панно, сюжеты из сказок, игрушки, украшения для елки, гирлянды и подарочные сувениры. Все это волшебное царство творчества и полета фантазии создано учащимися более 40 школ Могилева. По итогам конкурса-выставки победители будут награждены специальными дипломами, а их работы в качестве новогодних подарков украсят соцучреждения областного центра.

Конкурс-выставка проводится ежегодно на базе Могилевской городской станции юных натуралистов и пользуется большой популярностью, как у самих участников, так и посетителей. Для участия в нем принимаются индивидуальные и коллективные работы детей. А главное условие - все выставочные экспонаты должны быть изготовлены не менее чем наполовину из природного материала. "Таким образом, мы стараемся формировать у детей экологическое мировоззрение и прививать экологическую культуру, а также развивать их творческие способности и эстетический вкус", - отметили в горисполкоме.

Увидеть зимние сны древнего города могилевчане и гости города на Днепре смогут до 8 января. Организаторами выставки-конкурса выступают отдел образования Могилевского горисполкома и городская станция юных натуралистов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]