Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Финляндии обыграла Германию в стартовом матче Рождественского хоккейного турнира

04.01.2011 спорт
Команда Финляндии обыграла Германию в стартовом матче Рождественского хоккейного турнира 4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершились стартовые матчи VII Рождественского хоккейного любительского турнира на приз Президента Беларуси, который начался сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дружина Финляндии взяла верх над Германией - 8:4, а команды Словакии и Швейцарии сыграли вничью - 4:4.

Белорусская дружина, которую по традиции представляет команда Президента страны, сегодня в столичном Дворце спорта сыграет с Австрией (начало в 19.00). Следующие поединки предварительной стадии белорусы проведут с дружинами Германии (5 января в 19.00) и Финляндии (6 января в 19.00).

Сегодня вечером в минском Ледовом дворце в 20.00 сыграют также Украина и Россия. Церемония открытия турнира пройдет в минском Дворце спорта и начнется в 18.00.

На предварительном этапе участники будут разделены на две группы. В квартет А включены команда Президента Беларуси, а также дружины Австрии, Германии и Финляндии. Эта четверка будет базироваться во Дворце спорта. Группу В составят команды Словакии, Швейцарии, Украины и России. Они будут проводить свои матчи в Ледовом дворце на улице Притыцкого.

После завершения однокруговых групповых турниров участники разыграют призовые места. 7 января на "Минск-Арене" победители предварительных квартетов поспорят за главный трофей (19.00), а команды, занявшие вторые места, сразятся за бронзу (13.00).

В прежние годы победителем Рождественского турнира пять раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах), а еще раз успех праздновала российская дружина, в 2007 году одолевшая в финале белорусов.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований также Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет. Партнеры турнира - Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом БелАЗ", "Юнивест-М", "Спорт-пари". Генеральные спонсоры соревнований - компания "БТ Телекоммуникации" ЗАО "Белтехэкспорт" и "Приорбанк".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]