Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Баста!»: Власти будут узнавать о доходах белорусов за рубежом

29.01.2019 политика
«Баста!»: Власти будут узнавать о доходах белорусов за рубежом

Осенью в Беларуси — перепись населения.

Два из четырех листов с вопросами посвящены работе. У нас очень подробно расспросят об источниках наших доходов и о том, как и где мы их получаем. Сразу отметим, что чиновников сильно волнует, не зарабатываем ли мы деньги за пределами Беларуси (пункты 17.1 и 17.2), сообщает «Баста!».

Спросят нас и о том, почему мы «отказались от предложенной работы». Этот без сомнения важный вопрос мы нашли в самом конце списка (пункт 24). С ответом на него у большинства из 500 тысяч «тунеядцев» затруднений не возникнет.

Чтобы узнать его, даже перепись проводить не надо — достаточно изучить предложения о трудоустройстве. Но — сюрприз — среди предложенных ответов есть все, что угодно: от «жду начала сезона» до «нет желания искать работу», но варианта «не хочу работать за гроши» мы так и не увидели.

Белорусские чиновники похожи на страусов. Они не то, что не собираются решать проблему безработицы — они даже не хотят знать о ее причинах. Что бывает со страусами, которые в момент опасности прячут голову в песок, все знают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]