Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авраменко рассказал, когда минчане смогут строиться в Смолевичах

Авраменко рассказал, когда минчане смогут строиться в Смолевичах

Пилотный проект по строительству жилья в Смолевичах готов и находится в Администрации президента.

Об этом сообщил глава управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Авраменко на пресс-конференции 30 января.

По его словам, решение будет принято в ближайшее время.

Авраменко отметил, что при положительном решении о начале строительства дома в Смолевичах будет сообщено предварительно. Граждане. Стоящие на очереди на улучшение жилья, смогут подать заявление. Первыми будут выбраны те, кто стоит на очереди дольше остальных.

По словам Авраменко, развитие в целом городов-спутников будет зависеть от создания в этих городах социальной и транспортной инфраструктуры.

На конференции в среду представитель Минстройархитектуры заявил также, что многодетные семьи, которые стоят на очереди более одного года, получат жилье в 2019 или 2020 году.

Отметим, что, по информации ГП «Минсктранс», с 1 февраля между Минском и Смолевичами улучшится транспортное сообщение. Вводятся дополнительные рейсы на пригородных маршрутах № 447Э, 447уЭ. Первый отправляется в Смолевичи с диспетчерской станции «Славинского», второй - от станции метро «Восток».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]