Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семья Алеся Михалевича попала в ДТП

05.01.2011 политика
Семья Алеся Михалевича попала в ДТП

Машина, в которой находились Милана Михалевич, сестра политика Ольга и ее гражданский муж Игорь Зенчик попало около 19 часов в ДТП на улице Воронянского.

Как свидетельствуют очевидцы происшествия, их машина была припаркована у обочины. Но, когда пассажиры выходили, в открытую дверь въехало другое авто, сообщает Европейское радио для Беларуси.

На место происшествия вызвали ГАИ. Но в итоге милиционеры задержали и доставили в Октябрьское РУВД гражданского мужа сестры кандидата в президенты Александра Михалевича Игоря Зенчика. Задержали молодого человека после того, как милиционеры проверили документы у всех пассажиров. Причем, Игорь не только не был за рулем авто, но и не является его владельцем. Об этом Еврорадио сообщил заместитель председателя движения "За свободу" Юрий Губаревич.

Губаревич: "Само ДТП выглядела следующим образом: их машина стояла на обочине и в то время, когда они выходили из машины, открыли дверь, другая машина, которая поезжала рядом, врезалась в открытую дверцу авто, где была семья Михалевича. Были проверены у всех документы и был задержан именно Игорь и отвезен в РУВД. Хоть он и не был за рулем - за рулем была сестра Алеся Михалевича. Но опять: здесь трудно говорить о нахождении за рулем, так как машина была припаркована, она стояла".

По словам Губаревича, сейчас сотрудники ГАИ уклоняются от того, чтобы признать виновным в ДТП машину, в которой находилась семья Михалевича. Только вызывает удивление тот факт, что милиционеры без объяснения причин не дают никому ознакомиться с составленным на месте происшествия протоколом. К тому же Губаревич обратил внимание на то, как во время задержания Игоря Зенчика вели себя гаишники по отношению к Миланы Михалевич.

Юрий Губаревич: "Милане Михалевич, которая хотела объяснить ситуацию и выступить в качестве свидетеля, чуть ли не угрозами запретили приближаться к сотрудникам дорожно-постовой службы, проводившим это разбирательство".

Сначала, говорит Губаревич, Зенчика милиционеры обещали оставить в отделении милиции до утра. Но после того, как в РУВД приехали родные Игоря и написали заявление на имя начальника, началось разбирательство. Возможно, парень выйдет из участка еще ночью. Но в любом случае, говорит собеседник Еврорадио, его продержали там более 3 часов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]