Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поляки разработали первый в мире стетоскоп с искусственным интеллектом

Поляки разработали первый в мире стетоскоп с искусственным интеллектом

Стетоскоп способен произвести революцию в медицине.

В Познани разработан первый в мире стетоскоп, оснащенный искусственным интеллектом, который способен произвести революцию в медицине, передает «Радио Польша».

Устройство под названием StethoMe предназначено для использования в домашних условиях. Как и традиционный стетоскоп, оно используется для оценки функционирования дыхательной системы, но отличается тем, что записывает, идентифицирует и классифицирует полученные звуки.

Устройство подключено к приложению на смартфоне, которое подсказывает, в какие места на груди прикладывать устройство во время теста. После завершения процедуры пользователь получает заключение о возможных отклонениях, и при необходимости рекомендацию обратиться к врачу. Врач, в свою очередь, получает аудио-визуальное заключение, что помогает ему поставить окончательный диагноз.

Выход StethoMe на рынок в Польше и за рубежом ожидается в 2020 году. На данный момент устройство тестируется в 10 странах мира, включая Великобританию, Швецию, Грецию, Мексику, Италию, Португалию, Германию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]